藤和東石切ホームズ見晴らしの丘

  • 大阪府東大阪市東石切町六丁目

  • / 石切駅 徒歩7分

  • 1998年築 / 7階建 / 48戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

5階 / 77.24㎡の場合

相場
2,745万円
35.5万円/㎡
1,678
2,389
3,100
3,811
AI査定結果
推定相場価格
2,745万円
35.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,389万円〜3,100万円
30.9万円/㎡〜40.1万円/㎡
推定賃料
8.3万円
0.11万円/㎡
推定利回り
4.2%
 
最終更新日: 2026年5月16日
藤和東石切ホームズ見晴らしの丘
2,380万円(30.8万円/㎡)/ 5階 / 77.24㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴31件の平均平米単価は25.53万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/271,600万円22.1万円1階 72.4㎡ 3LDK西
2026/04/212,000万円27.6万円2階 72.4㎡ 3LDK西
2026/03/022,380万円30.8万円5階 77.24㎡ 3LDK西
2026/03/022,080万円28.7万円2階 72.4㎡ 3LDK西
2025/12/011,780万円28.1万円2階 63.28㎡ 3LDK西
2025/11/051,980万円27.3万円5階 72.4㎡ 3LDK西
2025/08/181,700万円23.5万円1階 72.4㎡ 3LDK西
2025/08/061,580万円25.0万円5階 63.28㎡ 3LDK西
2025/07/251,800万円24.9万円1階 72.4㎡ 3LDK西
2025/06/281,880万円29.7万円2階 63.28㎡ 3LDK西
2025/06/252,199万円28.5万円7階 77.24㎡ 3LDK西
2025/03/242,280万円25.2万円4階 90.61㎡ 4LDK
2025/02/042,280万円25.2万円4階 90.61㎡ 3LDK+S
2025/01/251,920万円30.3万円1階 63.28㎡ 3LDK西
2025/01/082,180万円28.2万円5階 77.24㎡ 3LDK西
2024/11/261,200万円19.0万円2階 63.28㎡ 3LDK西
2024/08/062,180万円28.2万円7階 77.24㎡ 3LDK西
2024/07/252,180万円28.3万円5階 77㎡ 3LDK西
2024/07/072,080万円26.9万円5階 77.24㎡ 3LDK西
2024/05/212,280万円29.6万円5階 77㎡ 3LDK西
2024/05/111,840万円23.8万円7階 77.24㎡ 3LDK西
2024/04/272,280万円29.5万円5階 77.24㎡ 3LDK西
2024/02/211,800万円20.6万円4階 87.36㎡ 4LDK西
2023/08/251,850万円21.2万円4階 87.36㎡ 4LDK西
2023/08/251,580万円21.8万円4階 72.4㎡ 3LDK西
2023/07/081,498万円23.7万円6階 63.28㎡ 3LDK南西
2023/07/031,498万円23.7万円6階 63.28㎡ 2LDK西
2023/06/281,598万円25.3万円6階 63.28㎡ 2LDK西
2023/06/131,598万円25.3万円6階 63.28㎡ 3LDK西
2023/06/111,490万円19.3万円5階 77.24㎡ 3LDK西
2023/06/071,490万円20.2万円5階 73.85㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例22件の平均平米単価は32.24万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2023/12/04藤和東石切ホームズ見晴らしの丘
東大阪市東石切町六丁目
石切駅7分 2,380万円30.8万円77.243LDK5階 / 7階建 西199848RC
2024/03/18グラン・コート友井
東大阪市友井五丁目
弥刀駅9分 1,680万円23.7万円713LDK6階 / 11階建 200230RC
2025/10/14エリオス東大阪
東大阪市川俣二丁目
高井田駅11分 1,850万円29.8万円623LDK2階 / 8階建 南西199553RC
2023/08/02高井田アーバンコンフォート
東大阪市川俣一丁目
高井田駅5分 1,680万円26.7万円62.853LDK7階 / 11階建 南西199552RC
2023/08/25アンビエント布施
東大阪市足代北二丁目
布施駅7分 1,980万円31.5万円62.851LDK5階 / 11階建 西200050RC
2024/06/09カーサ東大阪
東大阪市稲田新町一丁目
徳庵駅6分 2,080万円29.6万円70.223LDK5階 / 5階建 199422RC
2024/07/07東急ドエル・アルス布施
東大阪市長堂一丁目
布施駅8分 2,480万円37.8万円65.573LDK7階 / 11階建 200150SRC
2025/07/15コムズシティ高井田
東大阪市高井田中五丁目
高井田駅1分 2,480万円35.0万円70.883LDK8階 / 10階建 200332RC
2024/06/14布施シティタワー
東大阪市長堂一丁目
布施駅5分 2,280万円33.6万円67.873LDK2階 / 13階建 200135SRC
2025/05/15リベール布施
東大阪市長堂二丁目
布施駅6分 2,480万円37.2万円66.693LDK4階 / 9階建 200340RC
2023/12/26コスモ布施
東大阪市足代一丁目
布施駅5分 1,980万円26.3万円75.363LDK3階 / 10階建 199374RC
2025/04/05アンビエント鴻池新田
東大阪市鴻池元町
鴻池新田駅5分 2,080万円34.1万円61.072LDK2階 / 11階建 200339RC
2025/11/19シャルマンフジ鴻池新田グランフォーラム
東大阪市鴻池町二丁目
鴻池新田駅6分 2,490万円38.1万円65.433LDK4階 / 10階建 200380RC
2026/03/10アドリーム布施
東大阪市荒川三丁目
JR河内永和駅4分 2,100万円26.9万円77.954LDK3階 / 11階建 199941RC
2024/07/20エスリード鴻池
東大阪市鴻池町二丁目
鴻池新田駅8分 2,280万円37.2万円61.333LDK3階 / 8階建 200021RC
2025/03/14グランドメゾン鴻池
東大阪市鴻池町二丁目
鴻池新田駅9分 2,498万円34.7万円72.093LDK3階 / 7階建 199560RC
2024/04/27ネバーランド長田
東大阪市長田西二丁目
長田駅7分 2,850万円34.4万円82.933LDK6階 / 12階建 200233SRC
2024/07/10ビーバードルチェ小阪
東大阪市菱屋西六丁目
河内小阪駅7分 2,280万円35.4万円64.322LDK+S4階 / 8階建 200152RC
2025/01/24サンピア小阪
東大阪市御厨栄町二丁目
河内小阪駅5分 1,880万円28.9万円64.963LDK2階 / 10階建 199727RC
2025/09/07ソレイユ俊徳道
東大阪市横沼町三丁目
俊徳道駅1分 2,100万円31.6万円66.553LDK2階 / 10階建 200032RC